Детский садик - Форум
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады Вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение!
Детский садик - Форум
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады Вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение!
Детский садик - Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Здравствуйте Гость, сегодня Вс 19 Май 2024, 04:05.

Информер праздники сегодня Праздники России
Юмор bash.org.ru
Анекдоты

Поделиться | 
 

 Страшно покупать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кысь
Модератор
Модератор
Кысь


Профиль
СообщениеТема: Страшно покупать?   Страшно покупать? EmptyЧт 07 Апр 2011, 15:08

Я, конечно, понимаю, что главное правило счастливой жизни - не заглядывать в пирожок,который ешь, но увы, мир меняется и если раньше пирожки были хотя бы с экологически чистыми котятами, то сейчас и в этом очень сомневаешься.

Нормальных чистых натуральных продуктов почти нет, что все кишит канцерогенами, консервантами, косметика, даже самая дорогая, сейчас с вредными составами, что средство для мытья посуды это... и тд и тп.. А если и есть органик еда и косметика, то к ней тоже доверия нет.
А если и есть, то не все могут купить.

Даже те продукты и косметические средства, которые вроде бы ничем не испортишь (гречка, творог, косметические масла) - все равно сейчас вызывают большое сомнение.. Где эта гречка росла, что эта коровка ела и из каких растений,где собранных, эти натуральные масла сделали.
А составы у нас нагло врут!
Как быть? На что переходить?

Варианты "уехать в деревню", сесть на "пророщенное зерно" и выбросить всю косметику, не рассматриваются. Это не выход. Давайте поговорим о том, боитесь ли вы покупать то, что несколько лет назад покупали без всяких сомнений? И вообще, как вы относитесь к тому, что сейчас со всех сторон слышно про вред продуктов и косметики, что у нас продаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://topforum.forum2x2.ru
Shadow
Модератор
Модератор
Shadow


Профиль
СообщениеТема: Re: Страшно покупать?   Страшно покупать? EmptyЧт 07 Апр 2011, 16:19

Да нет никакого выхода, гадость ели всегда, щас постоянно что то запрещается что раньше вполне нормально съедалось, и ничо, люди жили и живут. А то что сейчас об этом всем стало известно, так это не значит что раньше чего то не было, просто раньше ничо никто не знал. И котята как были с помоек, так они щас от туда же, вообщем остались такими же вкусными biggrin2
Вернуться к началу Перейти вниз
Кысь
Модератор
Модератор
Кысь


Профиль
СообщениеТема: Re: Страшно покупать?   Страшно покупать? EmptyЧт 07 Апр 2011, 16:23

Shadow пишет:
Да нет никакого выхода, гадость ели всегда, щас постоянно что то запрещается что раньше вполне нормально съедалось, и ничо, люди жили и живут. А то что сейчас об этом всем стало известно, так это не значит что раньше чего то не было, просто раньше ничо никто не знал. И котята как были с помоек, так они щас от туда же, вообщем остались такими же вкусными
однако если сравнить ГОСТЫ времен СССР и сейчас есть таки огромная разница, раньше если было мало мяса в туже колбасу клали перчик, а не глукомат натрия и гнилое мясо 70 летней выдержки faugh
Вернуться к началу Перейти вниз
https://topforum.forum2x2.ru
Shadow
Модератор
Модератор
Shadow


Профиль
СообщениеТема: Re: Страшно покупать?   Страшно покупать? EmptyЧт 07 Апр 2011, 16:29

Кысь пишет:
однако если сравнить ГОСТЫ времен СССР и сейчас есть таки огромная разница, раньше если было мало мяса в туже колбасу клали перчик, а не глукомат натрия и гнилое мясо 70 летней выдержки

А щас вообще ГОСТ отменили, так что "Глюкомат натрия" это еще вкуснятина


whistle
Вернуться к началу Перейти вниз
Хиромант
Начинающий
Начинающий
Хиромант


Профиль
СообщениеТема: Re: Страшно покупать?   Страшно покупать? EmptyЧт 07 Апр 2011, 16:41

Я давно смерился со всем этим! все равно помирать так что сделаем это поскарее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Похухоль
Посетитель
Посетитель
Похухоль


Профиль
СообщениеТема: Re: Страшно покупать?   Страшно покупать? EmptyЧт 07 Апр 2011, 20:13

Я слышал некоторые ходят в специализированные магазины, где к примеру продаю кошерные продукты для приверженцев иудаизма. У мусульман тоже вроде такое есть.
Насчет Воронеже не знаю, но в Мск точно есть. Там продают без всяких добавок, у них религия запрещает. Ну свинины ессно тоже нет.
Можно ходить, если не брезгуешь конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pohuhol.vkontakte.ru
Кысь
Модератор
Модератор
Кысь


Профиль
СообщениеТема: Re: Страшно покупать?   Страшно покупать? EmptyЧт 07 Апр 2011, 20:15

Похухоль пишет:
Я слышал некоторые ходят в специализированные магазины, где к примеру продаю кошерные продукты для приверженцев иудаизма. У мусульман тоже вроде такое есть.
Насчет Воронеже не знаю, но в Мск точно есть. Там продают без всяких добавок, у них религия запрещает. Ну свинины ессно тоже нет.
Можно ходить, если не брезгуешь конечно.
мне кажется такая группа людей может отличить иудея от русского, такая группа должна быть закрытой по определению, иначе не имеет смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://topforum.forum2x2.ru
Похухоль
Посетитель
Посетитель
Похухоль


Профиль
СообщениеТема: Re: Страшно покупать?   Страшно покупать? EmptyЧт 07 Апр 2011, 20:19

Кысь пишет:
мне кажется такая группа людей может отличить иудея от русского, такая группа должна быть закрытой по определению, иначе не имеет смысла.
Ну вообще же бывает, что люди меняют религию. Поэтому человек может быть и со славянской внешностью мусульманином. Да и ничего не мешает женщине одеть длинную юбку и платок. И фиг отличишь мусульманка или нет.
А еврее вы точно уверены, что на 100% отличите в толпе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pohuhol.vkontakte.ru
Кысь
Модератор
Модератор
Кысь


Профиль
СообщениеТема: Re: Страшно покупать?   Страшно покупать? EmptyЧт 07 Апр 2011, 20:23

Похухоль пишет:
Ну вообще же бывает, что люди меняют религию. Поэтому человек может быть и со славянской внешностью мусульманином. Да и ничего не мешает женщине одеть длинную юбку и платок. И фиг отличишь мусульманка или нет.
А еврее вы точно уверены, что на 100% отличите в толпе?
евреи... я думаю они своих кошерных собратьев по синагоге знают в лицо
ну а мусульмани мне кажется так же
Вернуться к началу Перейти вниз
https://topforum.forum2x2.ru
Похухоль
Посетитель
Посетитель
Похухоль


Профиль
СообщениеТема: Re: Страшно покупать?   Страшно покупать? EmptyЧт 07 Апр 2011, 20:31

Кысь пишет:
я думаю они своих кошерных собратьев по синагоге знают в лицо
ну а мусульмани мне кажется так же
Ну конечно выгонял прям сразу из магазина с позором biggrin2
Там определенный половой орган демонстрировать не заставляют при входе.
И ходят туда те, кто знает и хочет здорово питаться.
Печально, что у православных подобных магазинов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pohuhol.vkontakte.ru
 

Страшно покупать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Детский садик - Форум :: Беседка :: Философия-
Перейти:  
Web ICQСоздать форум | Искусство, Культура и Досуг | Разное... | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения