Детский садик - Форум
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады Вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение!
Детский садик - Форум
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады Вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение!
Детский садик - Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Здравствуйте Гость, сегодня Вс 19 Май 2024, 06:25.

Информер праздники сегодня Праздники России
Юмор bash.org.ru
Анекдоты

Поделиться | 
 

  Армия = обязательный призыв?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кысь
Модератор
Модератор
Кысь


Профиль
СообщениеТема: Армия = обязательный призыв?    Армия = обязательный призыв? EmptyЧт 07 Апр 2011, 15:04

Как вы относитесь к обязательному призыву молодых людей в армию? Считаете это правильным и необходимым действием или возмутительным нарушением прав человека?
Как вам вообще наша система военной обязанности?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://topforum.forum2x2.ru
Shadow
Модератор
Модератор
Shadow


Профиль
СообщениеТема: Re: Армия = обязательный призыв?    Армия = обязательный призыв? EmptyЧт 07 Апр 2011, 15:57

Нормальные развитые страны давно перешли на контрактную основу, там тебе и профессиональное обучение, и зарплата не слабая и вооружение, а что есть у нас, зачуханные школьники, за год которые научатся только кровать заправлять, я считаю что обязательный призыв давно не нужен. Ибо в случае войны эти "вояки" бесполезны, а без войны это "упущенный" год в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor

Raptor


Профиль
СообщениеТема: Re: Армия = обязательный призыв?    Армия = обязательный призыв? EmptyЧт 07 Апр 2011, 16:05

Shadow пишет:
Ибо в случае войны эти "вояки" бесполезны, а без войны это "упущенный" год в жизни.
Подписываюсь под каждым печатным знаком lac
Вернуться к началу Перейти вниз
Похухоль
Посетитель
Посетитель
Похухоль


Профиль
СообщениеТема: Re: Армия = обязательный призыв?    Армия = обязательный призыв? EmptyЧт 07 Апр 2011, 19:46

Shadow пишет:
Ибо в случае войны эти "вояки" бесполезны, а без войны это "упущенный" год в жизни.
В армии советского образца тоже бесполезны были?
Si vis pacem, para bellum
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pohuhol.vkontakte.ru
Кысь
Модератор
Модератор
Кысь


Профиль
СообщениеТема: Re: Армия = обязательный призыв?    Армия = обязательный призыв? EmptyЧт 07 Апр 2011, 19:50

Похухоль пишет:
Si vis pacem, para bellum
а перевод?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://topforum.forum2x2.ru
3EH
Модератор
Модератор
3EH


Профиль
СообщениеТема: Re: Армия = обязательный призыв?    Армия = обязательный призыв? EmptyЧт 07 Апр 2011, 19:52

Кысь пишет:
а перевод?
хочешь мира - готовься к войне
Вернуться к началу Перейти вниз
Кысь
Модератор
Модератор
Кысь


Профиль
СообщениеТема: Re: Армия = обязательный призыв?    Армия = обязательный призыв? EmptyЧт 07 Апр 2011, 19:55

Похухоль пишет:
В армии советского образца тоже бесполезны были?
что то сомневаюсь....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://topforum.forum2x2.ru
Raptor

Raptor


Профиль
СообщениеТема: Re: Армия = обязательный призыв?    Армия = обязательный призыв? EmptyЧт 07 Апр 2011, 19:58

Есть такое понятие, как боевой дух. (Думаю поймете к чему)
Вернуться к началу Перейти вниз
Похухоль
Посетитель
Посетитель
Похухоль


Профиль
СообщениеТема: Re: Армия = обязательный призыв?    Армия = обязательный призыв? EmptyЧт 07 Апр 2011, 20:03

Я согласен служить в армии советского образца, где меня чему-то действительно научат. Да думаю, я не один такой, сейчас реально это как Коля сказал "упущенный год".
В обязательной повинности есть много психологических скрытых моментов формирования личности и мужчины. Опять же говорю только про советскую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pohuhol.vkontakte.ru
Shadow
Модератор
Модератор
Shadow


Профиль
СообщениеТема: Re: Армия = обязательный призыв?    Армия = обязательный призыв? EmptyЧт 07 Апр 2011, 20:12

Похухоль пишет:
В армии советского образца тоже бесполезны были?

Начинать срач ссср-россия бесполезно, мы говорим про нынешние реальности, а то можно так и до Наполеона догрести
Вернуться к началу Перейти вниз
Похухоль
Посетитель
Посетитель
Похухоль


Профиль
СообщениеТема: Re: Армия = обязательный призыв?    Армия = обязательный призыв? EmptyЧт 07 Апр 2011, 20:16

Shadow пишет:
мы говорим про нынешние реальности
Сейчас то да. Но если рассматривать контрактную систему и нынешнюю, то контрактная безусловно выигрывает, хоть она и не лучшая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pohuhol.vkontakte.ru
ежик
Посетитель
Посетитель
ежик


Профиль
СообщениеТема: Re: Армия = обязательный призыв?    Армия = обязательный призыв? EmptyЧт 07 Апр 2011, 22:14

Похухоль пишет:
Сейчас то да. Но если рассматривать контрактную систему и нынешнюю, то контрактная безусловно выигрывает, хоть она и не лучшая.
для нашей огромной страны контрактников я считаю недостаточно. но это мелочь.
Главное причина по которой я против перехода на контракт-ю основу это то что военослужащий по контракту это наемник который пришел заработать деньги, а не родину защищать. он будет работать там где нормальные условия где платят хорошо а на того кому служит наплевать. не думаю что офицера советской армии интересовала его зарплата. не такая уж она и огромная была. а в царское время так вообще за свойц счет войско содержали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хиромант
Начинающий
Начинающий
Хиромант


Профиль
СообщениеТема: Re: Армия = обязательный призыв?    Армия = обязательный призыв? EmptyЧт 14 Апр 2011, 21:37

Да ладно живем в рыночное время! И контрактая армия выиграет у нашей, за счет знание свое дела! Профессионал своего дела всегда будет лучше новечка, это факт и тут хоть как крути! И ты отслужив год или два начнешь тягаться с тем кто служит 5-10лет и при это все время совершенствуется, а не пинает то что между ног)))), ты конечно проиграешь, поэтому смысла служить 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shadow
Модератор
Модератор
Shadow


Профиль
СообщениеТема: Re: Армия = обязательный призыв?    Армия = обязательный призыв? EmptyЧт 14 Апр 2011, 21:43

ежик пишет:
военослужащий по контракту это наемник который пришел заработать деньги, а не родину защищать.

Ага. а тот которого силой затащили в армию прям таки родину защищать пришел. У него одна мысль о том чтоб быстрее срок прошел
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Армия = обязательный призыв?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Детский садик - Форум :: Беседка :: Философия-
Перейти:  
Web ICQСоздать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения