Детский садик - Форум
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады Вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение!
Детский садик - Форум
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады Вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение!
Детский садик - Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Здравствуйте Гость, сегодня Пт 26 Апр 2024, 16:07.

Информер праздники сегодня Праздники России
Юмор bash.org.ru
Анекдоты

Поделиться | 
 

 Осваиваем Ruby (обсуждение)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
3EH
Модератор
Модератор
3EH


Профиль
СообщениеТема: Осваиваем Ruby (обсуждение)   Осваиваем Ruby (обсуждение) EmptyВс 03 Апр 2011, 21:42

тема для обсуждение языка программирования Ruby ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку])
вопросы, предложения, замечания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дереволаз
Начинающий
Начинающий
Дереволаз


Профиль
СообщениеТема: Re: Осваиваем Ruby (обсуждение)   Осваиваем Ruby (обсуждение) EmptyПн 04 Апр 2011, 06:04

я бы лучше c++ поизучал, ну на кройняк яву...
Вернуться к началу Перейти вниз
3EH
Модератор
Модератор
3EH


Профиль
СообщениеТема: Re: Осваиваем Ruby (обсуждение)   Осваиваем Ruby (обсуждение) EmptyПн 04 Апр 2011, 06:21

дык с нуля их сложнее
я ж в той теме написал, что ruby - перевалочный момент, они похожи, но руби полегче будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Дереволаз
Начинающий
Начинающий
Дереволаз


Профиль
СообщениеТема: Re: Осваиваем Ruby (обсуждение)   Осваиваем Ruby (обсуждение) EmptyПн 04 Апр 2011, 12:53

да пля нах он нужен...на тех тоже можно начать с простенького!
Вернуться к началу Перейти вниз
ежик
Посетитель
Посетитель
ежик


Профиль
СообщениеТема: Re: Осваиваем Ruby (обсуждение)   Осваиваем Ruby (обсуждение) EmptyПн 04 Апр 2011, 14:10

начать лучше с диплома))
Вернуться к началу Перейти вниз
3EH
Модератор
Модератор
3EH


Профиль
СообщениеТема: Re: Осваиваем Ruby (обсуждение)   Осваиваем Ruby (обсуждение) EmptyПн 04 Апр 2011, 18:53

Дереволаз пишет:
да пля нах он нужен...на тех тоже можно начать с простенького!

да я те говорю я в делфи с ООП путаюсь, а уж в си и ява так это вообще мрак, поэтому лучше с простенького начать, вот руби - идеальный вариант, хотя он больше на пхп похож, но и пхп от явы с сишными языками не далек
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor

Raptor


Профиль
СообщениеТема: Re: Осваиваем Ruby (обсуждение)   Осваиваем Ruby (обсуждение) EmptyВт 05 Апр 2011, 00:39

А узкоспециализированные ОО-языки чем вам не нравятся? Вообще правило хорошего тона подпирать программную среду под имеющуюся задачу, а не наоборот)))
Вернуться к началу Перейти вниз
3EH
Модератор
Модератор
3EH


Профиль
СообщениеТема: Re: Осваиваем Ruby (обсуждение)   Осваиваем Ruby (обсуждение) EmptyВт 05 Апр 2011, 05:31

Admin my son пишет:
А узкоспециализированные ОО-языки чем вам не нравятся?
тем, что они узкоспециализированные

Admin my son пишет:
Вообще правило хорошего тона подпирать программную среду под имеющуюся задачу, а не наоборот)))
у меня тут другая ситуация - я хочу от делфи уйти и прийти к чистому ооп с примерно таким кодом
Код:
int i=1;
    while (i<=10)
    {
        cout<<i*i<<endl;
        ++i;
    }
Вернуться к началу Перейти вниз
3EH
Модератор
Модератор
3EH


Профиль
СообщениеТема: Re: Осваиваем Ruby (обсуждение)   Осваиваем Ruby (обсуждение) EmptyСр 06 Апр 2011, 18:33

ещё немного углубившись и почитав пару статеек, узнал, что руби и ява крайне схожи, вот отличия:
В языке Java не существует глобальных функций и переменных, весь код программы содержится в одном или нескольких классах.
Выполнение программы начинается с метода main, который обязан находиться в классе, указанном интерпретатору java в качестве параметра, в то время как программы на Ruby выполняются последовательно, строка за строкой, начиная с первой.
Все, с чем работает программа на Ruby, представляет собой объекты, а в языке Java числа, символы, и логические величины объектами не являются.
Все операторы Java обязаны завершаться символом ; (точка с запятой).
Переменные в языке Java требуют предварительного объявления перед их использованием. При объявлении указываются тип переменной и ее имя, а в дальнейшем переменной нельзя присваивать значения иных типов. Язык Ruby безтиповый и не предполагает объявления переменных.

не такая уж и большая разница, так, что ruby --> java --> C/C#/C++ xD
Вернуться к началу Перейти вниз
3EH
Модератор
Модератор
3EH


Профиль
СообщениеТема: Re: Осваиваем Ruby (обсуждение)   Осваиваем Ruby (обсуждение) EmptyЧт 07 Апр 2011, 18:03

ещё один пост - о работе с текстом, потом будет "повторение", а то уже у меня каша в голове, а потом перерыв сделаю
просьба такая - хотя бы глазами пробежитесь кто-нибудь smile а то ж я могу что то криво написать или скопировать или попросту забыть о чем то важном
Вернуться к началу Перейти вниз
EAKub
Посетитель
Посетитель
EAKub


Профиль
СообщениеТема: Re: Осваиваем Ruby (обсуждение)   Осваиваем Ruby (обсуждение) EmptyСб 09 Апр 2011, 17:23

Получается забавная ситуация разговора человека с самим собой (ну как я на лекции - поговорил сам с собой у доски и успокоился ;-) ).

А в качестве совета: Хотим больше практики - используем реальные среды программирования (хоть на С, хоть на Паскале, да и Java с PHP подойдут), а хотим "вынос мозга для интереса" - продолжаем забавляться экзотикой. Но потом все равно переходить на практические платформы.
Вернуться к началу Перейти вниз
3EH
Модератор
Модератор
3EH


Профиль
СообщениеТема: Re: Осваиваем Ruby (обсуждение)   Осваиваем Ruby (обсуждение) EmptyСб 09 Апр 2011, 18:24

EAKub пишет:
Получается забавная ситуация разговора человека с самим собой
а мне так даже самому как то легче
EAKub пишет:
А в качестве совета: Хотим больше практики - используем реальные среды программирования (хоть на С, хоть на Паскале, да и Java с PHP подойдут), а хотим "вынос мозга для интереса" - продолжаем забавляться экзотикой. Но потом все равно переходить на практические платформы.
руби похож что на ява что на пхп, но намного легче, сейчас основные аспекты изучу и перейду на "реальные среды"
ps: руби сам по себе "реален" - это отличная замена пхп, ну естественно со своими как плюсами, так и минусами
Вернуться к началу Перейти вниз
EAKub
Посетитель
Посетитель
EAKub


Профиль
СообщениеТема: Re: Осваиваем Ruby (обсуждение)   Осваиваем Ruby (обсуждение) EmptyЧт 14 Апр 2011, 16:35

3EH пишет:
ps: руби сам по себе "реален" - это отличная замена пхп

Реальность определяется не только наличием среды - фреймворка, а, в первую очередь, популярностью среди разработчиков. Как не печально, но вряд ли именно вы будете определять политику выбора среды реализации проекта в любой фирме, хотя можно основать и свою ;-). Над большинством проектов сейчас работают коллективы разработчиков от 5 до 00 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хиромант
Начинающий
Начинающий
Хиромант


Профиль
СообщениеТема: Re: Осваиваем Ruby (обсуждение)   Осваиваем Ruby (обсуждение) EmptyСр 20 Апр 2011, 19:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

достаточно просто рассказывают самое необходимое!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Осваиваем Ruby (обсуждение)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Осваиваем Ruby
»  футбольная национальная лига (обсуждение)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Детский садик - Форум :: Программное обеспечение :: Программирование-
Перейти:  
Web ICQForum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения